Unser Team

Dr. Bea Johner

Gründerin und Vorstandsmitglied Chess4kids, Geschäftsführerin Chess4kids GmbH, promovierte Ökonomin, Mutter von vier Kindern, verantwortlich für PR, Marketing und Kundenmanagement, Schulschachpatent

bea.johner@chess4kids.ch
T 079 661 54 85

 

Roberto Schenker

Präsident Chess4kids, FIDE Trainer, Trainer und Filialleiter Horgen, verantwortlich für den Spielbetrieb der Jugendmannschaften, Leiter Minimasters-Projekt

roberto.schenker@chess4kids.ch
T 078 947 92 38

 

Christian Bussard

Schachtrainer bei Chess4kids, Filialleiter Küsnacht, Wirtschaftsinformatiker

christian.bussard@chess4kids.ch
T 076 747 53 16

 

Timo Schönhof

Vorstandsmitglied, Schachtrainer bei Chess4kids, verantwortlich für Schule und Ausbildung, Filialleiter Wollishofen, B-Trainer, Inhaber des Kinder- und Mädchenschachpatents

timo.schoenhof@chess4kids.ch
T 076 690 77 75

 

Milos Milovanovic

Schachtrainer bei Chess4kids, Fide Instructor, Filialleiter Oerlikon, Kaufmann EFZ

milos.milovanovic@chess4kids.ch
T 079 175 08 04

 

Finn Gröning

Schachtrainer bei Chess4kids, Filialleiter Zug

finn.groening@chess4kids.ch
T 076 473 80 43

 

Werner Schmidt

Mitgründer und Schachtrainer bei Chess4kids, Personalführung, Treuhänder, Vater von 3 Kindern, Schulschachpatent

werner.schmidt@chess4kids.ch
T 079 222 28 18

 

Toros Korkmaz

Schachtrainer bei Chess4kids, Doktorand an der Universität Zürich, Fach: Geschichte der Neuzeit

toros.korkmaz@chess4kids.ch
T 076 673 67 431

 

Aschi Mukhles

Schachtrainer bei Chess4kids, Feriencampleiter

aschi.mukhles@chess4kids.ch
T 076 583 17 12

 

lic.iur. Alex Barbier, Rechtsanwalt, LL.M.Muri Rechtsanwälte, Weinfelden, Mitglied im Vereinsvorstand und Rechtsberatung Chess4kids

alex.barbier@muri-anwaelte.ch
T 071 622 00 22